Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2011

2011
Limit-Preis

Alfred Rasenberger (1885-1949), Rheinlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Düsseldorf, Maße Leinwand H 61,0 x B 80,5 cm, Rahmen H 74,0 x B 93,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis